Tel.:

Kontakt

Kontakt

Firmenanschrift:

Mangar International Ltd.

Unit 2 Presteigne Industrial Estate

Presteigne, Powys

LD8 2UF

Wales, United Kingdom

 

Für weitere Informationen über unsere Produkte oder Fragen zu unseren europäischen Vertriebspartnern wenden Sie sich bitte an:

 

Stefan Schumacher

Head of Sales Europe

Vertriebsleitung Europa

+49 (0) 152 9000 5090
sschumacher@mangarhealth.com

 

Rena Gralheer

Customer Services Administrator

Telefonische Auskunft und Auftragsabwicklung Hauptsitz

+44 (0)  1 544  262 069

rgralheer@mangarhealth.com

 

 

Falls Sie eine Fachberatung in Ihrer Region benötigen, stehen Ihnen unsere Regionalberater (-innen) in den entsprechend zugewiesenen Postleitzahl-Gebieten zur Verfügung. Als Spezialisten für rückenschonendes Arbeiten trainieren wir auch in Zusammenarbeit mit mehreren Krankenkassen den Hebeprozess bei gestürzten Personen mit den passenden Hilfsmitteln für Pflege, Hausnotruf, Rettungsdienst, Kliniken und mehr. Zu unseren zufriedenen Kunden gehören das Deutsche Rote Kreuz, Malteser Hilfsdienst, Johanniter-Unfall-Hilfe, Arbeiter-Samariter-Bund, Caritas, Diakonie, verschiedene Kliniken (inklusive BG) und weitere Einrichtungen und Sozialstationen. Sollte keine (-r) unserer Kollegen (-innen) in Ihrem PLZ-Gebiet zur Verfügung stehen, nehmen Sie bitte mit Herrn Stefan Schumacher Kontakt auf.

 

Detlef Obersundermeyer

Fach- und Serviceberater

PLZ-Gebiete 0

Tel: +49 (0) 152 216 463 70

email: dobersundermeyer@mangarhealth.com

 

Peter Groth

Fach- und Serviceberater

PLZ-Gebiete 1, 2, 38-39

Tel: +49 (0) 176 726 325 46

email: pgroth@mangarhealth.com

 

Michaela Reinhold

Fach- und Serviceberaterin

PLZ-Gebiete 30-34, 36-37, 4, 50-53, 57-59, 98, 99

Tel: + 49- (0) 176-56942722

Email: mreinhold@mangarhealth.com

 

Horst Gutmann

Fach- und Serviceberater

PLZ-Gebiete 35, 54-56, 6, 74-76

Tel: +49 (0) 172 84 666 32

email: hgutmann@mangarhealth.com

 

Michael Allinger

Fach- und Serviceberater (und Ansprechpartner für Anfragen BRK)

PLZ-Gebiete 70-73, 77-79, 8, 90-96

Tel: +49 (0) 176 269 293 50

email: mallinger@mangarhealth.com


© 2021 Mangar Health. All Rights Reserved. Mangar International Ltd, Presteigne, Powys, Wales, LD8 2UF, UK

Mangar Health is a member of the Winncare Group

  1. De